О мерах профилактики инфекции, вызванной новым короновирусом

На основании регистрации случаев заболеваний инфекцией, вызванной новым коронавирусом 2019-пСоУ в Китайской Народной Республике (далее - КНР) и завозных случаях, выявленных в Тайланде, Японии, Южной Корее и ряде других стран, в связи с пребыванием на территории Нижегородской области граждан из КНР, создания предпосылок для неблагополучной эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости, в том числе при проведении массовых мероприятий с участием граждан КНР, а также за счет прибывающих в целях обучения в организации высшего и среднего образования Нижегородской области, на основании рекомендательного письма министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее - Министерство) от 30.01.2020 №Сл-316-43424/20 управление образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области (далее - Управление образования) направляет следующую информацию.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в КНР, на основании регистрации случаев заболеваний новым короновирусом, Управление образования рекомендует всем образовательным организациям Богородского муниципального района, при необходимости, обеспечить:

O вызов скорой медицинской помощи (СМП) при выявлении признаков острого респираторного заболевания (повышенная температура тела, кашель, насморк) у лиц, прибывших в течение 14 дней из КНР на территорию Нижегородской области (с обязательным информированием о6 этом сотрудников СМП);

O информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия по Нижегородской области (далееУправление) (телефоны: 8(831)432-54-01; +7(905)192-68-19)

в случае выявления в организации лиц, с признаками инфекционного заболевания, прибывших из КНР (в течение последних четырнадцати дней);

O проведение влажных уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к использованию в установленном порядке по вирусному режиму (особое внимание обращать на обеззараживание дверных ручек);

O информирование Управления в случае прибытия обучающихся из КНР.

Информацию о выявлении признаков острого респираторного заболевания (повышенная температура тела, кашель, насморк) у лиц, прибывших в течение 14 дней из КНР на территорию Нижегородской области, о прибытии обучающихся из КНР незамедлительно сообщать в Управление образования.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2020